"

Председателем махачкалинского собрания депутатов избран Абдулмукмин Ибрагимов

Фото:
4826
2 минуты
В администрации Махачкалы состоялась 30-я сессия Собрания депутатов городского округа «Город Махачкала» 5-го созыва. На повестке дня значился ряд вопросов, основным среди которых было избрание председателя Собрания депутатов города. Так, в результате тайного голосования единогласным решением депутатов председателем собрания МО «Город Махачкала» был избран Абдулмукмин Ибрагимов.

В мероприятии также принял участие заместитель руководителя администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Артур Исрапилов.

Открывая мероприятие и.о. мэра города Махачкалы Магомед Сулейманов сказал, что администрация города и депутаты городского Собрания должны работать вместе и сообща решать все проблемы махачкалинцев, которых сегодня не так уж и мало.

«На прошлой сессии председатель городского Собрания  депутатов написал заявление и ушел в отставку, и сегодня нам нужно выбрать нового руководителя депутатского корпуса. Мы все дагестанцы, но при формировании команды мы уделяем огромное внимание и национальному признаку, чтоб никого не обидеть и, в связи с этим подчеркну, что новым председателем горсорбрания должен быть аварец, член партии «Единая Россия». Абдулмукмин Ибрагимов – человек опытный, и я думаю, что с ним у нас не будет разногласий, мы вместе будем работать над развитием нашего города.

Сегодня столица Дагестана находится в кризисном положении, и нам нужно вывести ее из этой ситуации. У нас есть поддержка со стороны Главы и Правительства РД. Мы должны сделать так, чтобы жители города жили в хороших условиях», – сказал глава города Махачкалы.

Артур Исрапилов также подчеркнул, что Махачкала является локомотивом развития всей республики, а также отметил, что руководство республики держит под контролем все процессы, которые проводятся в Махачкале.

«С назначением на пост мэра города Магомеда Сулейманова в городе начинают происходить существенные сдвиги в лучшую сторону. Глава РД Рамазан Абдулатипов также сказал мне сегодня, что республика сделает все возможное, чтобы поддержать город. Мы должны сделать Махачкалу развитой, успешной и благоустроенной, и в этом деле большая ответственность лежит и на городском Собрании депутатов. Я лично знаю Абдулмукмина Ибрагимова, у него большой опыт работы в депутатском корпусе. Очень важно, чтобы на этом этапе депутаты выступали большой и сплоченной командой и мощной силой, направленной на развитие столицы», – сказал А. Исрапилов.

Новоизбранный председатель махачкалинского Собрания депутатов Абдулмукмин Ибрагимов в своем выступлении поблагодарил коллег за оказанное доверие.

«Несколько дней назад я и представить не мог, что стану председателем. С Магомедом Сулеймановым я познакомился после его назначения на должность градоначальника, и в беседе с ним я понял, что наши взгляды на развитие Махачкалы очень похожи. Мы совместно с главой города и депутатами приложим все усилия, чтобы оправдать надежды горожан и сделаем Махачкалу красивым и благоустроенным городом», – сказал он.  

Новости раздела