"

Предпраздничный общегородской субботник прошел в Махачкале

Фото:
1460
2 минуты
25 апреля в Махачкале по инициативе мэра города Магомеда Сулейманова прошел предпраздничный общегородской субботник, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

Активными его участниками стали работники столичной администрации и муниципальных предприятий. Основные силы по уборке территории были сконцентрированы в парке Дружбы. Сбор участников субботника состоялся на внутреннем дворе мэрии – тон мероприятию задало руководство  Махачкалы в лице заместителей главы города и руководителя аппарата, пожелав всем хорошего настроения и результативной работы.

Получив инструменты, перчатки, краску и известковый раствор для побелки деревьев, участники субботника – коллективы управлений, отделов и подведомственны структур администрации г. Махачкалы – разошлись по секторам парка и приступили к работе. Территорию парка очищали от листвы, веток и мусора, вскапывалась земля, были подстрижены газоны, побелены деревья и бордюры, покрашен забор.

К участию в общегородском субботнике присоединились государственные и муниципальные служащие, работники и учащиеся столичных образовательных организаций и спортшкол, коллективы учреждений культуры, здравоохранения, студенты ссузов и вузов, активисты детских и молодежных объединений, волонтерских отрядов, представители управляющих компаний, ТСЖ, жители многоквартирных домов.

Привести в порядок городские территории, парковые зоны и места массового отдыха горожан принципиально важно в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как поделилась Нурият Гусейнова, главный специалист столичного Управления общественной безопасности, противодействия коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами, благоустроить и очистить родной город – это святая обязанность каждого, а в канун приближающегося праздника – это еще и дань уважения героям, подарившим всему миру и нашей стране Великую Победу.

В этом году в г. Махачкале ожидаются массовые празднования юбилея Победы, и, как правило, после официальных мероприятий горожане традиционно отправятся в парки. Безусловно, хочется, чтобы они встретили махачкалинцев и гостей столицы ухоженными и красивыми. Руководство дагестанской столицы выражает надежду, что жители помогут сохранить созданную красоту.

Печально, но некоторые горожане не ценят труд людей, которые наводят порядок и поддерживают город в хорошем состоянии. Очень непросто в корне изменить мировоззрение таких граждан. На это потребуется немало сил и времени. Замечено, что человек начинает ценить окружающую среду, когда вкладывает свой личный труд в ее создание. Поэтому столичная власть призывает махачкалинцев не оставаться в стороне и внести свой посильный вклад в благоустройство г. Махачкалы.

Отметим, что работы по санитарной очистке городских территорий в рамках подготовки к празднованию юбилея Победы в г. Махачкале проводились весь апрель и будут продолжаться на протяжении всего весенне-летнего периода.

Новости раздела