"

Порядка 150 незаконных рекламных конструкций демонтируют в Махачкале

Фото:
761
1 минута
Порядка 150 незаконных рекламных конструкций демонтируют в Махачкале в декабре, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы администрации города.

«Наружная реклама о деятельности магазинов, салонов красоты, медицинских центров и строительных компаний поглощает улицы города. Причем часть из них установлена без соответствующего разрешения. Яркие баннеры, постеры, бегущая строка на фасаде, информационный материал на штендерах – все это портит внешний облик зданий, улиц и проспектов. По закону размещение такой рекламы должно быть обязательно согласовано с местными органами самоуправления», – отмечают в мэрии.

Согласно поручению главы Махачкалы Мусы Мусаева, специалисты столичного Управления по делам наружной рекламы, информации и оформлению регулярно проводят рейды с целью выявления незаконной рекламы и ее демонтажа. Как рассказал заместитель начальника управления Юсупбек Устарбеков, только в ноябре демонтировано 8 незаконно установленных рекламных конструкций, в текущем месяце будет демонтировано 150.

Отмечается, что демонтаж любой рекламной конструкции в городе строго регламентирован, протоколируется и фиксируется фото- или видеосъёмкой. Документация по каждому объекту находится в управлении и может быть изучена любым компетентным органом. Всем собственникам конструкций предварительно выписываются предписания, по которым они должны в течение 3 дней демонтировать рекламу. От всех получены расписки, что предупреждение выдано. На складе рекламные конструкции пролежат в течение 15 дней, по истечении которых будут утилизированы. Хозяева могут вернуть свои рекламные объекты, оплатив штрафы, работу монтажников и аренду спецтехники.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела