"

Попытка незаконного строительства многоэтажного дома пресечена в Махачкале

Фото:
4258
1 минута
В Махачкале пресечена попытка незаконного строительства многоэтажного дома в лесопарковой зоне в районе завода «Эльтав», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, специалисты Управления архитектурно-строительного надзора администрации г. Махачкалы совместно с работниками Кировской администрации выявили и засыпали котлован, вырытый под незаконное строительство многоэтажного дома в лесопарковой зоне в районе завода «Эльтав».

«Котлован был вырыт в ночь с 21 на 22 сентября и уже был огорожен забором с надписями «частная собственность» и «видео- и фотосъемка запрещена». Своевременное вмешательство работников столичной администрации позволило остановить незаконную стройку на самом раннем этапе. Были привлечены 2 экскаватора, которые без труда выломали забор и начали засыпку котлована. Поиски хозяев и рабочих стройки не дали никаких результатов, так как все работы велись поздней ночью», – добавил собеседник.

Как отметил начальник Управления архитектурно-строительного надзора г. Махачкалы Магомедгаджи Залбеков, владельцы и лица, причастные к этому противоправному акту с уничтожением деревьев, будут найдены и наказаны в рамках существующего законодательства. «С сегодняшнего дня совместно с Кировской администрацией мы организуем дежурство на данной территории для выявления и пресечения дальнейших попыток незаконного строительства. Напоминаем, что для ведения строительных работ наличие одной «зеленки» недостаточно. В первую очередь необходимо соответствующее разрешение, выданное Управлением архитектуры и градостроительства администрации г. Махачкалы. Просьба ко всем горожанам проявлять бдительность и оперативно информировать Архстройнадзор г. Махачкалы о фактах незаконного строительства», – обратился к махачкалинцам Залбеков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела