"

По поручению руководства республики и столицы в микрорайоне ДОСААФ в Махачкале проведены дорожные работы

Фото:
1430
2 минуты
Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Махачкалы Зубайру Мустафаев ознакомился 15 июня с ходом проводимых работ в микрорайоне ДОСААФ в рамках выполнения поручений Главы РД Рамазана Абдулатипова и и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

Напомним, что ранее жители микрорайона обратились к Главе республики с просьбой проложить здесь гравийную дорогу. По их словам, центральная улица не была пригодна для передвижения как автотранспорта, так и пешеходов. Особенно ситуация усугублялась в осенне-зимний период времени; трудности испытывали и школьники, и пожилые жители.

Еще одна просьба, которую озвучили жители микрорайона, – возобновить движение маршрутного такси №16, которое с начала года по причине проводимых дорожно-ремонтных работ прекратило курсирование по главной улице, а также рассмотреть вопрос введения дополнительного маршрута.

Специалистами столичного УЖКХ незамедлительно были начаты соответствующие ремонтные работы на данном участке. И уже сегодня завершено гравирование центральной улицы микрорайона.

Первым делом работники дорожных и коммунальных служб разметили будущий подъездной путь с учетом прокладки остальных коммуникаций, которые не должны пересекаться с дорогой. Далее было подготовлено надежное основание и дренаж для отведения дождевых и вешних вод. Для этого размеченный участок углубили, затем разровняли поверхность, устраивая хорошо утрамбованную песчаную подушку. Поверх нее засыпали крупную фракцию – природный камень, который предварительно был измельчен.

На подготовленное основание был выгружен и равномерно распределен заранее закупленный гравий. Толщина покрытия составила около 40 см. Завершающим штрихом стала утрамбовка дорожного покрытия.

По словам Зубайру Мустафаева, данный участок находится на постоянном контроле в УЖКХ города. Он также сообщил, что в связи с окончанием дорожно-ремонтных работ будет возобновлено движение маршрутного такси. Таким образом, эти и другие проблемные вопросы, волновавшие жителей микрорайона ДОСААФ, будут сняты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела