"

Первый сквер с бесплатным wi-fi и USB-портами для зарядки телефонов появился в Кировском районе Махачкалы

Фото:
551
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 июля – РИА «Дагестан». В Кировском районе столицы появился первый сквер с бесплатным wi-fi и USB-портами для зарядки телефонов, сообщил информагентству в администрации района.

По словам главы Кировского Махачкалы Салиха Сагидова, идея «цифровизации» сквера принадлежит местным жителям, которые часто здесь отдыхают.

«В конце прошлого года здесь была проведена полная реконструкция, при которой мы постарались учесть все пожелания местного населения. Но недавно также была озвучена необходимость установки здесь wi-fi и мест для зарядки телефонов. Сегодня нам удалось выполнить пожелание наших горожан. Надеемся, что им здесь будет еще более удобно и комфортно проводить свое время», – сказал глава муниципалитета Сагидов.

По его словам, создание сквера с такой цифровой составляющей – это и есть благоустройство общественного пространства, формирование комфортной городской среды и в целом непосредственная реализация национальных проектов на примере конкретно взятой территории.

«Надеемся, что это новшество в последующем будет распространено на многие скверы и парки Махачкалы и других городов нашей республики», – сказал Сагидов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела