"

Первенство по дзюдо среди юношей и девушек прошло в Махачкале

Фото:
3124
1 минута
Первенство города по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2001 годов рождения провели 21-22 ноября в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано комитетом по спорту, туризму и делам молодежи, Федерацией дзюдо Махачкалы и специализированной детско-юношеской школой олимпийского резерва им. А. Алиева. Всего в соревновании участвовало около 250 участников из спортивных школ столицы, в весовых категориях от 46 до 90 кг (юноши) и от 44 до 63 кг (девушки).

На торжественной церемонии открытия прозвучали гимны РФ и РД, после чего всех присутствующих поприветствовал председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов. Он заметил, что к дзюдо в Дагестане относятся как к одному из ведущих и почитаемых видов спорта. А также поздравил спортсменов и пожелал им заслуженных и честных побед.

Победители и призеры открытого городского турнира были награждены кубками, медалями и грамотами. Главный судья первенства Ислам Магомедов в своем выступлении отметил: «Соревнование прошло на высоком спортивном и профессиональном уровне. Надеюсь, что в ближайшем будущем с таким качественным подходом к развитию этого вида спорта мы станем лучше нашего главного соперника – Японии».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела