"

Педагоги столицы сдали ЕГЭ

Фото:
1337
1 минута
По инициативе Главы республики и в рамках реализации соглашения между министерством образования и науки РД и Рособрнадзором 26 октября Единый государственный экзамен сдавали учителя русского языка и литературы, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении образования Махачкалы.

В Махачкале функционировали 3 пункта проведения ЕГЭ на базах гимназий №11 и №13 и лицея №22. Сдавали экзамен 643 учителя города Махачкалы – это не только преподаватели русского языка и литературы, но и все желающие проверить свои знания.

Министр образования и науки РД Шахабас Шахов лично ознакомился с организацией и ходом проведения ЕГЭ на пунктах. В поездке министра сопровождали первый заместитель Ширали Алиев и начальник Управления образования города Махачкалы Тагир Мансуров.

Шахабас Шахов отметил, что результаты экзаменов не скажутся на дальнейшей работе учителей, но по их итогам и исходя из фактических знаний педагогов Минобрнауки РД совместно с Дагестанским институтом повышения квалификации педагогических кадров разработают план повышения квалификации учителей.

«Во-первых, результаты экзаменов не будут преданы огласке. Во-вторых, никто учителей увольнять или наказывать штрафами не собирается, эта информация будет составлена для служебного пользования. Просто нам нужно выяснить картину, чтобы в дальнейшем составить определенную программу. К нам приехали эксперты из Москвы, в том числе и известный ученый Александр Кондаков, мы разрабатываем программу развития образования республики до 2020 года. Если мы не будем знать наши действительные стартовые позиции, нам будет сложно», – отметил он.

Контрольные измерительные материалы, ранее использовавшиеся в других субъектах РФ, были предоставлены Федеральным институтом педагогических измерений,  аттестация педагогов проходила по форме ЕГЭ.

ЕГЭ для учителей будут проводиться каждое воскресенье до конца года по основным предметам.

Новости раздела