"

Память героя России Магомеда Нурбагандова почтили в Махачкалинской школе №58

Фото:
1728
1 минута
Уроки мужества, посвященные героическому поступку офицера дагестанской полиции – героя России Магомеда Нурбагандова, прошли в Махачкалинской средней общеобразовательной школе №58 поселка Семендер. Акция прошла по инициативе начальника Управления администрации Махачкалы Тагира Мансурова с целью гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения памяти о героических подвигах и прошлом нашей Родины, популяризации службы в правоохранительных органах и Вооруженных Силах Российской Федерации.

Директор Махачкалинской школы №35 Шагане Баймурзаева в своем выступлении отметила, что подобные мероприятия прививают молодежи чувство долга и ответственности. «Уроки мужества, посвященные героическому поступку нашего земляка – Героя России Магомеда Нурбагандова, проходят по всей школе. Нурбагандов – человек, который перед лицом смерти не отказался от своих принципов, от своего долга – долга истинного офицера.

Не каждый день случается видеть настоящий героический подвиг, не каждый раз он заканчивается хорошо. Этим мероприятием мы хотим привить молодежи патриотизм, стимулировать на мужество и преданность. За пределами Дагестана сложилось о нас не самое лучшее мнение, но мужественный поступок Магомеда Нурбагандова в корне изменил всеобщее мнение народов не только Кавказа, но и всей России. Школьники обсуждают пример храбрости и мужественности героя Нурбагандова. Мы должны всегда помнить, что дагестанцы – самые преданные и мужественные люди, верные своей отчизне», – подчеркнула она.

«В работе офицера важно всегда оставаться верным присяге. Дагестан всегда славился мужественными парнями, которые могут защитить свою родину, честь и мужество», – сказал в свою очередь заместитель главы администрации поселка Семендер Алимурад Муртазалиев.

Присутствующие почтили память героя минутой молчания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела