"

Открытый фестиваль «Малые игры доброй воли» среди детей-сирот пройдет в Махачкале

Фото:
1719
1 минута
Открытый культурно-спортивный  фестиваль «Малые игры доброй воли» среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пройдет в Махачкале 31 октября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города.

Организаторами мероприятия выступают комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации города и школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Махачкалы.

Фестиваль проводится в целях социальной реабилитации и адаптации детей и подростков, укрепления спортивных связей между детьми-сиротами  различных городов и районов Дагестана, а также обмена опытом работы с детьми-сиротами в области физической культуры и массового спорта.

Фестиваль состоит из спортивной и культурной программ. Спортивная часть представляет собой соревнования участников по различным видам спорта. На стадионе «Труд» дети будут соревноваться в беге, прыжках с места, дартсе, эстафетах и мини-футболе. Культурная программа пройдет на базе  школы-интерната  №4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Махачкале. Участие в фестивале примут воспитанники школ-интернатов, социальных приютов и центров Республики Дагестан.

Новости раздела