"

Осуществление пассажирских перевозок в Махачкале теперь на контроле комиссии

Фото:
1058
1 минута
Осуществление пассажирских перевозок в Махачкале на контроле городской комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

Постановлением администрации города Махачкалы от 30 июня №1013 создана комиссия по контролю за осуществлением пассажирских перевозок на муниципальных маршрутах регулярного сообщения МО «Город Махачкала».

Цель ее создания – повышение качества обслуживания пассажиров и эффективное использование подвижного состава, определение потребности в транспортных единицах и их вместимости на регулярных маршрутах муниципальной маршрутной сети города, а также удовлетворение потребности населения в транспортном обслуживании.

Основной задачей комиссии является выявление перевозчиков, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью или осуществляющих свою деятельность с нарушением действующих норм законодательства в области транспортного обслуживания населения                  Махачкалы. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами проводит не реже одного раза в квартал выездные рейды по маршрутам пассажирского транспорта в городе, составляет предписания, в пределах своей компетенции, и направляет их в соответствующие органы для принятия мер.

Согласно постановлению утвержден состав и Положение о комиссии. Ее председателем назначен первый заместитель главы администрации Махачкалы Абусупьян Гасанов.

Новости раздела