"

Общегородские праздничные мероприятия прошли в Махачкале

Фото:
1347
2 минуты
Накануне в столице прошли общегородские праздничные мероприятия, сообщили РИА «Дагестан» в управлении информационной политики и пресс-службы администрации мэрии.

Активное участие в подготовке и проведении мероприятий приняли заместители главы администрации Махачкалы, руководители структурных подразделений мэрии и коллективы муниципальных учреждений.

Общегородские празднования были открыты сельскохозяйственной ярмаркой, на которой производители со всего Дагестана представили свою лучшую продукцию.

«На футбольном поле махачкалинского филиала Московского автодорожного института прошел первый турнир по мини-футболу на кубок Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы и Молодежного парламента при Махачкалинском городском Собрании депутатов. Соревнования проходили на протяжении всего дня, а победителем стала команда Дагестанской сельскохозяйственной академии», - отметили в пресс-службе.

Основные праздничные события развернулись на площадке Аварского театра, на Родопском бульваре. Здесь прошла церемония торжественного открытия общегородских праздничных мероприятий и открытие детского праздника «Солнце в моем городе». К махачкалинцам и гостям столицы обратились с праздничной речью заместители главы администрации Махачкалы Рафик Бутаев и Татьяна Гамалей.

Затем прошел праздничный концерт с участием воспитанников школ искусств Махачкалы. Традиционная зажигательная лезгинка, веселые песни, стихи – все это обеспечило уютную атмосферу настоящего праздника.

Чуть позднее любители классической и джазовой музыки могли насладиться музыкальной программой, представленной эстрадно-симфоническим оркестром Дагестанской государственной филармонии.

В полдень в Доме культуры поселка Шамхал-Термен и Детской школе искусств № 3 Махачкалы состоялось открытие центров традиционной культуры народов России.

Поистине грандиозным шоу стала презентация проекта «Музей под открытым небом», которая прошла у Русского драматического театра.

«Для истинных любителей и ценителей истории нашей столицы на закрытии выставки “История моего города” было представлено немало интересных картин и афиш. Презентовались и новые выставочные проекты. Всем желающим были продемонстрированы фотографии, документы и материалы фонда Центрального государственного архива Республики Дагестан», – сообщил источник.

Главный праздничный концерт прошел вечером на площадке у озера Ак-Гёль, в котором приняли участие заслуженные артисты РД, исполнители популярных песен, творческие коллективы и ансамбли.

«Я сердечно поздравляю всех с этим замечательным днем! Желаю веселого праздничного настроения, здоровья, счастья и благополучия, удачи во всех добрых делах. Желаю,чтобы новые свершения продолжали интересную и яркую историю города. Пусть Махачкала будет всегда цветущей и красивой, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и благополучием!» – поздравил от имени и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова горожан и гостей столицы его первый заместитель Абусупьян Гасанов.

Праздничные мероприятия завершились на летней площадке Дагестанской государственной филармонии, где свою концертную программу представил знаменитый во всем мире Астраханский этнографический ансамбль.

Новости раздела