"

Объекты ЖКХ Махачкалы готовы к отопительному сезону на 37,5%

Фото:
2926
2 минуты
Среднее значение по готовности к отопительному сезону объектов ЖКХ города Махачкалы составляет 37,5%. Об этом на прошедшем заседании штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы города к осенне-зимнему периоду заявил начальник УЖКХ города Абдулмуслим Бакаев.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Махачкалы, в заседании приняли участие заместители и.о. главы администрации Махачкалы Ферезулла Кахриманов (начальник штаба) и Ширухан Гаджимурадов, главы городских районов, представители руководства всех ресурсоснабжающих организаций города, Ростехнадзора, МЧС и другие.

А. Бакаев в частности отметил, что управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК, осуществляющими управление объектами жилищного фонда на территории города, подготовлено к эксплуатации в зимних условиях 41,2% многоквартирных домов. Начальник УЖКХ говорил также об обширной работе, проделанной теплоснабжающими организациями города: ОАО «Махачкалатеплоэнерго», «Махачкалатеплосервис», ООО «Дагестанэнерго», «Геоэкопром» по опрессовке теплосетей, их замене, теплоизоляции теплотрасс, ремонту котлов и т.д.

Также отмечалась продолжающаяся работа по ямочному ремонту и по сплошной укладке асфальтобетонной смеси на проезжей части основных магистральных улиц города, что немаловажно для безопасности граждан, в том числе в зимнее время. Каждый из представителей тепло-, энерго- и газоснабжающих организаций г. Махачкалы в своих выступлениях, помимо информации о проделанном, озвучили существующие проблемы, в том числе и связанные с нехваткой финансов.

Ферезулла Кахриманов в частности подчеркнул, что подготовка всех городских систем и коммуникаций к осенне-зимнему периоду – важная задача, стоящая перед всеми службами города.  

Заместитель и.о. главы администрации г. Махачкалы Ширухан Гаджимурадов в своем выступлении отметил большое значение состоявшегося заседания. Он сказал, что врио Президента РД Рамазан Абдулатипов очень озабочен положением в городе, и это в немалой степени касается сегодняшней темы – функционирования ЖКХ.

Ширухан Гаджимурадов заверил присутствовавших: «Городу будет оказана максимальная поддержка и помощь со стороны врио Президента и правительства РД».

По итогам заседания начальником штаба по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы города Махачкалы к осеннее-зимнему периоду 2013-2014 годов Ферезуллой Кахримановым был дан ряд поручений главам районов, руководителям ресурсоснабжающих организаций и установлены сроки исполнения.

Новости раздела