Нумерация домов на проспекте Акушинского в Махачкале изменена

27.01.2016 18:31
3866 просмотров
Нумерация части домов, находящихся на проспекте Акушинского в Махачкале, изменена, сообщили РИА «Дагестан» в администрации Кировского района города.

Это сделано в целях приведения объектов адресации в соответствие с установленными правилами и согласно Постановлению Российской Федерации «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов».

«Многие дома юридически числились на проспекте Акушинского, но фактически находились далеко от него, что было не совсем удобно для населения. Поэтому было решено такие дома отнести к другим улицам, на которых их будет легче найти», – пояснил источник.

Согласно соответствующему Постановлению администрации города, в Махачкале созданы новые улицы. Дома, относящиеся ранее к проспекту Акушинского, теперь располагаются на улицах Радужная, Нигматулы Магомедова, Гаджи Алибегова, Даганова, Источная, Героев Дагестана, Учительская и Абдуразака Шахбанова.

Проспект Акушинского, являющийся самой длинной улицей Махачкалы, был назван в честь духовного лидера и ведущего богослова Дагестана начала ХХ века Али-Хаджи из села Акуша. Акушинский прославился тем, что в своих решениях отстаивал принципы социальной справедливости и равенства между народами.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?