"

Новый сквер торжественно откроется в Сепараторном поселке Махачкалы

Фото:
3333
1 минута
Новый сквер торжественно откроется 18 мая в Сепараторном поселке Махачкалы, по проспекту имени Акушинского, №29-31, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Напомним, что прежде здесь был заброшенный пустырь с вытоптанной травой, что не очень радовало жителей прилегающих домов, которые давно жаловались на нехватку мест отдыха. Решением мэра Мусы Мусаева с августа прошлого года здесь велись работы по строительству сквера: при помощи спецтехники проведены расчистка и планировка участка, вывезены старое дорожное покрытие и грунт, проведена разметка под пешеходные и зеленые зоны, установлены бордюры. Стоит отметить, что с данной территории было вывезено более 70 большегрузных автомобилей с ТБО и строительным мусором.

На последнем этапе работ были установлены скамейки, урны для мусора, фонарные столбы, застелен газон и посажены зеленые насаждения. Согласно плану благоустройства, сквер состоит из семи полос, четыре из которых будут отведены под пешеходные зоны и тротуары, а три – под газоны и клумбы. К тому же в ходе обустройства сквера была расширена проезжая полоса и благоустроен расположенный рядом остановочный пункт. Общая площадь новой зоны отдыха горожан составляет 5 тыс. 220 кв. метров.

В данный момент завершаются последние мероприятия по благоустройству сквера: моются дорожки и бордюры, высаживаются цветы на клумбах, готовится праздничное оформление.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела