"

Новые типовые остановки появятся в Махачкале

Фото:
1608
1 минута
В Махачкале будут построены новые типовые остановки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города. По словам источника агентства, накануне об этом говорили на заседании комиссии по обследованию улично-дорожной, маршрутной сети и транспортной инфраструктуры Махачкалы.

Заседание провел первый заместитель главы администрации Махачкалы Абусупьян Гасанов. В рамках заседания обсуждались результаты обследования специально созданной комиссией остановок общественного транспорта, в том числе капитальных строений на территории остановочных пунктов.

В состав комиссии вошли представители ГИБДД, структурные подразделения администрации и городские службы.

В ходе проведенного комиссионного обследования было проверено состояние 92 остановочных пунктов. Особое внимание при проверке было уделено законности данных объектов и соответствию их предъявляемым требованиям, выявлению владельцев остановочных объектов. Также члены комиссии выясняли, оплачиваются ли налоги на имущество, землю и арендные платежи.

Остановочные пункты были проверены на соответствие первоначальному проекту, наличие свидетельства ИП и разрешение на торговлю.

Как сообщили члены комиссии Абусупьяну Гасанову, помимо многочисленных нарушений, они столкнулись с еще одной проблемой – почти все остановочные пункты сейчас находятся в частных руках.
Абусупьян Гасанов дал поручение начальнику Правового управления Михрабу Адзиеву в рамках правового поля разобраться с ситуацией и вернуть пункты в муниципальное пользование.

По завершению всех правовых процедур было выдвинуто предложение для комфорта горожан снести все имеющиеся на сегодняшний день строения, и возвести на их месте новые типовые остановки.

Новости раздела