"

Новая школа в Семендере примет своих первых учеников уже в сентябре этого года

Фото:
6146
1 минута
Новая школа в поселке Семендер Кировского района Махачкалы примет своих первых учеников уже в сентябре этого года, сообщили РИА «Дагестан» в столичной мэрии.

Председатель МКУ «Комитет по строительству» Хасбулла Гаджигишиев рассказал, что школа строится с 2007 года и является своего рода долгостроем. По поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова был определен остаток стоимости объекта и дано распоряжение в ускоренном темпе завершить его строительство.

«На сегодняшний день уже освоено 240 млн рублей, остались работы на 18 млн рублей. Основные строительные работы уже проведены, ведется благоустройство территории. Внутри школы уже укомплектованы помещения под спортивный и актовый залы, столовую и кабинеты. Школа рассчитана на 1296 ученических мест. До конца июня объект будет сдан в эксплуатацию, а уже с сентября примет первых учеников», – добавил Гаджигишиев.

Напомним, накануне с ходом строительства новой школы в поселке Семендер ознакомилось руководство республики Рамазан Абдулатипов и столицы Магомед Сулейманов вместе с министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела