"

Незаконно работающим предпринимателям в Махачкале начали отключать электроэнергию

Фото:
1347
1 минута
В Кировском районе Махачкалы 10 объектов предпринимательства, осуществляющих свою деятельность без постановки на налоговый учет, отключили от электрических сетей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города. Данные меры были приняты в ходе рейда, который прошел накануне, 16 мая, под руководством главы столичного района Салиха Сагидова.

По информации источника, в состав представительной делегации также вошли начальник управления экономического развития, инвестиций и внешнеэкономических связей администрации Махачкалы Сергей Горюнов, сотрудники районной полиции и налоговой службы.

Комиссия посетила заведения, которым уже были даны предписания с требованием встать на налоговый учет. Большинство из них получали подобные уведомления неоднократно. Среди таких, к примеру, – популярный караоке-клуб, фитнес-клуб, крупные гастрономы и автомойки, расположенные по улицам Казбекова, Керимова и Кадырова.

В результате данного рейда 10 объектов, которые в очередной раз не представили документы о постановке на налоговый учет, были отключены от электрических сетей до момента узаконивания своей деятельности.

В ходе проверок глава Кировского района выразил благодарность тем предпринимателям, которые после предписаний встали на налоговый учет. «Администрация района будет оказывать всяческое содействие тем, кто ведет законную предпринимательскую деятельность», – отметил Салих Сагидов.

Кроме того, один из предпринимателей в сопровождении сотрудника районной администрации в этот же день встал на налоговый учет через Центр госуслуг МФЦ. Стоит отметить, что рейды под руководством главы Кировского района будут проходить в течение всей недели.

Напомним, с начала года в этом районе было проверено 664 объекта предпринимательства, в результате чего встало на налоговый учет 239 предпринимателей.

Новости раздела