"

Незаконная вырубка деревьев произошла в микрорайоне завода «Эльтав» в Махачкале

Фото:
1871
1 минута
Незаконная вырубка 18 деревьев произошла в ночь с 3 на 4 августа в лесополосе в микрорайоне завода «Эльтав» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

«Эта информация поступила в администрацию города Махачкалы рано утром от жителей. По поручению мэра столицы Магомеда Сулейманова в экстренном порядке делегация во главе с первым заместителем главы администрации города Рафиком Бутаевым выехала на место. Как выяснилось, ранее на территории лесополосы незаконным путем был вырыт котлован для строительства жилого дома. Под покровом ночи были срублены многолетние деревья, располагающиеся вокруг территории. Видимо, природа мешала застройщику осуществить задуманные планы, и он решил он нее избавиться», – рассказали в пресс-службе администрации.

Источник отметил, что строительство подобного рода объектов категорически запрещено нормами градостроительства. Помимо того, что лесополоса была частично вырублена, на ее территории замечено множество строительного мусора, что приводит к загрязнению окружающей среды.

«На сегодняшний день самозахват территории стал самой актуальной проблемой. Мы боремся с ней ежедневно. Строительство этого дома уже приостановлено. Правонарушители обязательно будут оштрафованы и привлечены к уголовной ответственности», – подчеркнул заместитель начальника Архстройнадзора, начальник отдела строительного контроля администрации Махачкалы Магомед Азизов.

Рафик Бутаев поручил немедленно разобраться в данной ситуации и выявить правонарушителей для передачи дела в суд.

Новости раздела