"

На центральном проспекте Махачкалы открылся новый сквер

Фото:
1001
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 января – РИА «Дагестан». Новый благоустроенный сквер открылся на проспекте Расула Гамзатова в Махачкале. Он расположился на участке перед зданием Минкультуры РД и памятником Эффенди Капиеву.

На общественном пространстве появились новые современные скамейки, плитка, декоративные уличные фонари, кустарники, деревья. Также здесь появится газон и другие зеленые насаждения. Работы были начаты и завершены в прошлом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Как отмечают местные жители, новый объект был крайне необходим для этого отрезка, так как место находилось долгое время в заброшенном состоянии. При этом большое количество горожан призналось, что были уверены в возведении очередного торгового центра в данной части проспекта.

Напомним, участок, где сейчас расположен сквер, ранее был незаконно передан под частную застройку. Отстоять землю удалось силами активистов общественной организации «Город Наш». Таким образом, вместо коммерческого объекта на месте появилось пространство для досуга гостей и жителей столицы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела