"

На следующей неделе в Махачкале пройдет фестиваль «Кавказские игры»

Фото:
2362
1 минута
На следующей неделе, 17 июня, в парке им. Ленинского комсомола, на базе МБУ ДО  «СДЮШОР им. А. Алиева» в Махачкале пройдет фестиваль «Кавказские игры», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи столичной администрации.  

«Фестиваль “Кавказские игры” — это всеобщий спортивный праздник народов Кавказа, который с большим успехом уже проходит в столицах Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Несомненно, с таким же грандиозным успехом фестиваль “Кавказские игры” пройдет в этом году и на дагестанской земле, в Махачкале», – уверен источник агентства.

В программу соревнований войдут лазание по канату, борьба на поясах, перенос тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, силовое троеборье, передвижение на ходулях,  прыжки на одной ноге, прыжковое двоеборье, а также перетягивание каната.  

Ожидается, что «Кавказские игры» в столице Дагестана должны стать масштабным событием, не только популяризирующим национальные виды спорта, но и отражающим все разнообразие многонациональной культуры народов Дагестана. Благодаря этим играм дух спортивного соперничества тесно переплетается с ценностями миролюбия, добра, добрососедства, межнационального сотрудничества и братства,  то есть c теми качествами, которые издревле присущи нашим народам, заключил собеседник агентства.

Новости раздела