"

На нескольких улицах Махачкалы проведен ямочный ремонт дорог

Фото:
1698
1 минута
В Махачкале продолжаются масштабные работы по ямочному ремонту улично-дорожной сети, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы.

С раннего утра ежедневно работы ведутся на нескольких точках, в которых одновременно работают 6 бригад. Уже сегодня все дорожно-ремонтные работы завершатся на 3 улицах: Ляхова, Мичурина и Ш. Роставелли. Ежедневно в столице в среднем укладывается 80-90 тонн асфальта. В преддверии предстоящих праздников все ремонтно-монтажные работы будут завершены до конца текущего месяца.

По словам начальника производственно-технического отдела УЖКХ Махачкалы Казбека Магарамова, работы проводятся в несколько этапов. На первом этапе рабочие с поврежденного участка дороги убирают пыль, грязь и мусор с проезжей части, далее – на месте многочисленных ям и выбоин нарезают прямоугольные углубления. Их также вычищают с помощью компрессора и поливают разогретым битумом. На финальном этапе идет засыпка асфальта и укладка его катком.

«Ремонт дорожного покрытия на дорогах требуется постоянно – полотно стареет, покрывается трещинами и образуются ямы, особенно учитывая высокую загруженность столичных магистралей. Для того, чтобы разрушение покрытия не достигало критического уровня и не приводило к появлению глубоких ям и выбоин, необходима своевременная заливка швов и трещин. Для проведения ямочного ремонта материал был предоставлен новым муниципальным асфальтобетонным заводом. Отличное качество асфальта обеспечивает идеальное покрытие на 6-7 см», – прокомментировал проводимые мероприятия Казбек Магарамов.

Новости раздела