"

Муса Мусаев сдал кровь и призвал горожан стать донорами

Фото:
1587
1 минута
Глава Махачкалы Муса Мусаев сегодня, 26 ноября, сдал кровь на Республиканской станции переливания крови, чтобы личным примером призвать горожан поучаствовать в столь благородной акции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

По словам источника, дополнительным поводом для сдачи крови стала информация об острой необходимости донорской крови для одного из жителей города.

Столичный градоначальник, как и все доноры, прошел весь необходимый комплекс процедур: заполнил анкету, прошел обследование параметров крови и сел в специальное кресло, где в течение 20 минут у него взяли 450 мл крови. Вместе с главой города свою кровь сдавали и другие сотрудники горадминистрации.

После процедуры донации Мусаев обсудил с руководством Республиканской службы крови возможность организации мобильной станции переливания крови во дворе администрации Махачкалы, чтобы все работники и сотрудники столичной мэрии смогли стать донорами крови и ее компонентов.

Стоит отметить, что основные потребители донорской крови – пациенты детского онкогематологического отделения Республиканской детской многопрофильной больницы им. Караева, родильные дома и отделения реанимации больниц города и республики. Без дополнительной крови, которая может понадобиться в любую минуту, такие пациенты обречены.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела