"

Муса Мусаев: «Результат деятельности руководства Татарстана - это и есть командная работа»

Фото:
1176
1 минута
И.о. главы администрации Махачкалы Муса Мусаев находится с рабочей поездкой в Казани, где принимает участие в конгрессе местных властей Евразии.

«Сегодня Казань является локомотивом, носителем большого опыта при формировании региональных и федеральных программ. Это было бы невозможно без большой подготовительной работы. Не зря Конгресс местных властей Евразии проходит именно здесь. Мы видим результат деятельности руководства Татарстана, Казани – это и есть командная работа, правильно поставленные цели и задачи. мы видим абсолютно новый стандарт качества жизни в Российской Федерации. Просмотрев город, можно сказать о достойной работе муниципалитета и руководства республики», - отметил Мусаев в беседе с представителями местных СМИ.

Говоря об уровне развития Татарстана, Муса Мусаев привел такой факт, что как только Рамазан Абдулатипов возглавил Дагестан, он первым делом отправил практически в полном составе правительство республики перенимать опыт у своих татарских коллег.

Градоначальник Махачкалы подчеркнул, что проводимый в Казани конгресс чрезвычайно важен для его участников: «Много есть вопросов, которые не раскрыты, конгресс только начался. Мы сегодня являемся очевидцами той глобализации, которая касается практически всех сфер жизнедеятельности муниципальных образований. Тот опыт, который мы получаем, за которым приехали главы муниципальных образований, неоценимо велик. Мы будем для себя выяснять, что это за евразийская интеграция. Во время сессий будем ставить для себя вопросы, чтобы понять, куда мы двигаемся, что нас ждет».

Новости раздела