"

Муса Мусаев проинспектировал ход подготовки к международному конкурсу по морской и полевой выучке «Каспийское море – 2015»

Фото:
2488
3 минуты
В пятницу, 17 июля, и.о. главы администрации г. Махачкалы Муса Мусаев проинспектировал ход подготовки прибрежной зоны дагестанской столицы к международному конкурсу по морской и полевой выучке «Каспийское море – 2015», который пройдет в столице республики в начале августа.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации г. Махачкалы, в рабочем выезде мэра сопровождали заместители, руководители структурных и территориальных подразделений столичной мэрии, работники городских коммунальных служб.

Свой обход Муса Мусаев начал с осмотра территории, прилегающей к Махачкалинскому морскому вокзалу и военному городку по ул. Портовское шоссе. Здесь планируется посещение участниками конкурса «Каспийское море – 2015» достопримечательностей и участие в культурно-досуговых мероприятиях.

Глава города обратил внимание на выгоревшую траву и сухие ветви деревьев, расставленные хаотично бетонные блоки, ветхое состояние забора вдоль шоссе.

В первую очередь были даны поручения начальнику Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Махачкалы Гаджимураду Абдуразакову и и.о. директора МУП «Горзеленхоз» Раджабу Раджабову – скосить всю пожелтевшую траву, посадить новые газоны и кустарники, обрезать сухие ветви и побелить деревья.

Руководителю МУП «Городская аварийно-ремонтная служба» Магомеднаби Магомедову также были дано поручение устранить или заменить обветшалые электропровода вдоль дороги и по фасадам жилых домов.

Особое внимание градоначальника было уделено внешнему виду торговых объектов и прилегающей к ним территории. Всем владельцам магазинов и кафе было поручено в кратчайшие сроки провести санитарные мероприятия и благоустроить территорию, а также очистить стены от расклеенных рекламных листовок и объявлений, платежные терминалы переместить внутрь магазинов.

Неудовлетворительную оценку дал Муса Мусаев и состоянию внешнего вида общежития для работников Махачкалинского морского порта и зданий жилых домов, расположенных вдоль Портовского шоссе. Стены этих зданий давно нуждаются в ремонте. Глава города дал поручение начальнику УЖКХ и руководителю Управляющей компании провести ремонтные мероприятия: заштукатурить стены и побелить, а незавершенные работы закрыть фасадной сеткой. Также необходимо отремонтировать кровлю зданий, провести уборку бытового мусора, закрыть мусорные контейнеры и перенести места сбора бытовых отходов.

Градоначальник поручил освободить территорию от железобетонных блоков, препятствующих движению автотранспорта и провести ремонт дорожного покрытия по ширине и длине улиц на подъездных путях, выровнять и покрасить бордюры, а территорию бывшей детской площадки, обросшую травой, – благоустроить для восстановления игровой площадки и установки нового спортивного инвентаря. К этому процессу, по мнению мэра, необходимо активно привлекать руководство Махачкалинского морского порта и представителей бизнес-сообщества.

После осмотра территории военного городка вся делегация направилась на территорию МУ «Городской пляж», где сразу было дано поручение директору Рабадану Исмаилову убрать железобетонные конструкции бывшего пирса, а также камни, принесенные волнами, провести санитарные мероприятия. На пляже Муса Мусаев встретился с горожанами, которые проводят здесь свой досуг и занимаются спортом. Мэр пригласил к себе на прием нескольких отдыхающих для того, чтобы они от имени горожан дали свои предложения по поводу благоустройства территории Городского пляжа и организации возможности для занятия спортом.

Обойдя территорию пляжа, градоначальник еще раз напомнил о необходимости неукоснительного и оперативного выполнения поручений и подчеркнул важность и значимость для Махачкалы проведения столь масштабного мероприятия.

Отметим, что конкурс «Каспийское море – 2015» проводится по инициативе российской стороны среди экипажей надводных кораблей и личного состава подразделений морской пехоты вооруженных сил государств – участников СНГ.

К участию будут допущены по одному основному и одному резервному кораблю (катеру) от ВМФ (ВМС) стран-участниц и по одному подразделению морской пехоты (плюс резерв).

Основные этапы состязания спланированы к проведению в акватории и на участке побережья Каспийского моря в специально предназначенных полигонах боевой подготовки.

Время проведения конкурса «Каспийское море – 2015» определено на август текущего года.

Новости раздела