"

Муса Мусаев принял участие во встрече кандидатов в депутаты городского Собрания от партии «Единая Россия»

Фото:
3311
2 минуты
В конференц-зале Национальной библиотеки сегодня, 16 июля, состоялась встреча с кандидатами в депутаты городского Собрания Махачкалы от партии «Единая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В мероприятии приняли участие председатель Народного собрания РД, руководитель ДРО партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидов, и.о. главы администрации Махачкалы Муса Мусаев, депутаты Государственной Думы РФ шестого созыва Гаджимет Сафаралиев и Мурад Гаджиев, заместитель руководителя администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, первый заместитель председателя НС РД Юрий Левицкий, заместитель председателя НС РД Сейфулах Исаков, и.о. секретаря Махачкалинского местного отделения партии Магомедэмин Гаджиев, заместитель секретаря Махачкалинского местного отделения партии «Единя Россия» Абуталиб Мамаев, руководитель исполкома Махачкалинского местного отделения партии Магомед Магомедов и др.

Открыл и вел встречу председатель НС РД Хизри Шихсаидов. В своей вступительной речи он напомнил, что 13 сентября, в предстоящий Единый день голосования, в Махачкале пройдут выборы в Собрание депутатов городского округа «город Махачкала», а также о том, что дагестанская столица будет разделена на три внутригородских района. Все три района будут иметь статус муниципальных образований и полномочия местного самоуправления. Администрации внутригородских районов должны будут сформировываться в течение трех месяцев с момента избрания депутатов представительного органа внутригородского района.

Укомплектованность состава депутатского корпуса Махачкалы и внутригородских районов также должна измениться с учетом основных задач. Так, согласно новым требованиям, в состав народных избранников должны войти более 30% представителей молодежи в возрасте до 35 лет. Такой же процент депутатов должен состоять из числа женщин.

Перед присутствующими также выступил и.о. главы администрации  Махачкалы Муса Мусаев. Он отметил, что назначение его на пост главы города – это признак доверия со стороны Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, руководителя ДРО партии «Единая Россия» и руководства республики.

В свою очередь, мэр Махачкалы, который также является членом партии «Единая Россия», поставил большие задачи, касающиеся развития города. Он также подчеркнул, что Махачкала нуждается в коренном преобразовании,  заверил, что новое руководство столицы пойдет тем путем, который определила партия – путем развития, созидания, мира и процветания.

В рамках совещания также выступил депутат Государственной Думы РФ шестого созыва Гаджимет Сафаралиев, который отметил важность и значимость будущих выборов для жизни столицы и региона в целом.

Новости раздела