"

Муса Мусаев поздравил работников Федеральной службы судебных приставов с профессиональным праздником

Фото:
2264
3 минуты
Глава столицы Муса Мусаев 3 октября поздравил работников Федеральной службы судебных приставов с профессиональным праздником в рамках торжественного собрания, посвященного 150-летию образования Института судебных приставов в Российской Федерации, в зале Кумыкского музыкально-драматического театра им А.П. Салаватова Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации столицы.

В праздничном торжестве приняли участие заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков, министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов, прокурор РД Рамазан Шахнавазов, начальник Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по РД Энрик Муслимов, руководитель УФССП России по Республике Дагестан – главный судебный пристав Республики Дагестан Низами Галимов, глава Махачкалы Муса Мусаев и другие.

Мероприятие началось с исполнения гимна РФ, после чего ведущая рассказала об истории возникновения Института судебных приставов в России. Затем с приветственным словом выступил руководитель УФССП России по Республике Дагестан – главный судебный пристав Республики Дагестан Низами Галимов.

«От опыта и профессионализма судебных приставов, ответственного отношения к делу во многом зависит эффективная, надежная защита прав, свобод и законных интересов граждан. Наша результативная деятельность напрямую влияет на веру людей в силу закона и авторитет государства. Высокий профессионализм, честность, порядочность, принципиальность – вот что отличает истинных работников Федеральной службы судебных приставов. Желаю своим коллегам успехов в столь трудной, но нужной для общества работе и реализации всех намеченных планов. Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья и оптимизма, неиссякаемых сил и энергии, бодрости духа, мира и достатка!» – подчеркнул он.

Затем с приветственным адресом от имени Главы Республики Дагестан выступил заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров. «Поздравляю сотрудников и ветеранов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан с профессиональным праздником – Днем судебного пристава и 150-летием основания института судебных приставов в России! Ваша непростая служба требует высоких профессиональных и моральных качеств, большого напряжения сил, настойчивости и принципиальности. Коллектив Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан вносит значительный вклад в формирование правового государства, упрочение правопорядка в республике, успешно выполняет задачи по обеспечению торжества закона и справедливости в обществе. Уверен, что вы и впредь приложите все усилия для обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов граждан, юридических лиц и укрепления доверия людей к правосудию. Желаю вам мира и благополучия, дальнейших успехов в деятельности на благо Дагестана и России!» – говорится в тексте поздравления.

Также с профессиональным праздником работников Федеральной службы судебных приставов поздравил глава Махачкалы Муса Мусаев. «Сегодня мы празднуем знаменательную дату – 150-летие образования Института судебных приставов в России. Хочется отметить наградами доблестный труд сотрудников, которые обеспечивали судебные решения на территории Республики Дагестан. С приходом новой столичной власти у вас появится гораздо больше работы, но это все будет во благо и в интересах наших горожан. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и благополучия», – отметил мэр Махачкалы.

Градоначальник вручил работникам УФССП почетные грамоты и именные часы за доблестное исполнение служебных обязанностей. Праздничную программу украсили выступления хореографических и творческих объединений республики.

Новости раздела