"

Муртазали Рабаданов возглавил медиарейтинг первых лиц столиц СКФО за 2013 год

Фото:
1948
2 минуты
Муртазали Рабаданов, исполняющий обязанности главы администрации города Махачкалы последние 8 месяцев, стал самым упоминаемым мэром в СКФО по данным компании «Медиалогия».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города Махачкалы, по данным компании, лидерами медиарейтинга за 2013 год стали: Муртазали Рабаданов (Махачкала), Ислам Кадыров (Грозный) и Лев Травнев (Пятигорск).

В рамках конкурса компания «Медиалогия» исследовала более 16 000 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Стоит отметить, период проведения исследований – год 2013-й, и, несмотря на то, что Муртазали Рабаданов руководит городом только с лета 2013 года, он опережает второго по упоминаемости в СКФО мэра Грозного Ислама Кадырова в три раза.

Работа, которую проводит и.о. мэра Махачкалы на посту руководителя города, не могла остаться незамеченной. Основную свою задачу Муртазали Рабаданов определил четко – сохранение стабильной ситуации на территории города, организация работы городских инфраструктур.

Несмотря на финансовую скованность и тот факт, что бюджет столицы в 2014 году был урезан вдвое, коммунальные службы города достойно выдержали холода, без серьезных аварий и перебоев обеспечения тепло- и энергоподачи в период аномальных для столицы осадков в виде снега, выпавших в конце января.

Стоит отметить и то внимание, которое оказывается Муртазали Рабадановым строительству объектов социальной инфраструктуры города. В конце прошлого года сдан вновь отстроенный детский сад № 25 на 310 мест, построен новый корпус к детскому саду № 35, в конце первого квартала будут сданы еще три детских сада в первой Махачкале, Редукторном и Сепараторном поселках города, во втором квартале более 900 юных горожан пойдут в детские сады. Завершается строительство школы в поселке Семендер, начатое еще в 2008 году, но приостановленное ввиду недофинансирования, к началу учебного года более тысячи двухсот  учеников сможет принять новая школа, которая будет сдана к 25 августа.

Многолетний конфликт между главой администрации и жителями поселка Красноармейск, который практически парализовал работу в поселке, был разрешен, жалобы жителей рассмотрены, а предложения учтены. Сегодня общественность Красноармейска вместе с новым руководителем поселка налаживает работу в поселке.

Решается также самый злободневный из вопросов для города – незаконное строительство. В ближайшее время будет объявлен конкурс на новый генеральный план города с элементами агломерации.

В планах на предстоящий год – реконструкция старой части города и центрального проспекта города имени имама Шамиля.

Новости раздела