"

Муртазали Рабаданов оценил качество строительства детских садов в Махачкале

Фото:
1898
1 минута
В минувшую субботу и.о. главы города Муртазали Рабаданов провел плановую инспекционную проверку строящихся детских садов на территории города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Градоначальник лично убедился в том, как в столице ведется строительство дошкольных учреждений. В ходе объезда он посетил три детских сада, которые в ближайшее время будут готовы принять более 900 маленьких махачкалинцев. Три детских сада в Редукторном и Сепараторном поселках, а также в Махачкале-I будут сданы к концу первого квартала текущего года.

М. Рабаданов вместе с работниками подрядной организации осмотрел каждое из строящихся зданий. Темпами работы и качеством и.о. мэра города Махачкалы остался доволен.

«Вопрос с обеспеченностью детей Махачкалы местами в детских садах стоит достаточно остро, но есть положительные перемены. Недавно было создано 100 дополнительных мест в детском саду № 37 в результате реконструкции и присоединения дополнительного корпуса. Уже сдан и функционирует сад №25 на улице Дзержинского, который был изначально рассчитан на 170 мест, но в итоге смог принять 210 малышей. Строящиеся детские сады, которые мы сегодня объезжаем, будут сданы к 1 марта. В этом году будет создана электронная очередь, где  родители смогут в режиме онлайн узнать, когда их ребенок будет принят в сад», – подчеркнул Муртазали Рабаданов.

Представитель подрядной организации Маккашарип Гаджигишиев отметил, что финансирование объектов идет полноценное и своевременное, ко второму кварталу все три строительных объекта будут сданы.

Новости раздела