"

МУП «Горзеленхоз» проводит озеленительные работы по проспекту Насрутдинова

Фото:
1520
1 минута
МУП «Горзеленхоз» проводит озеленительные работы по проспекту Насрутдинова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника агентства, в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне работники Горзеленхоза запланировали комплекс мероприятий, направленных на благоустройство одного из центральных проспектов. Проспект Насрутдинова является одним из самых оживленных в столице, через который ежедневно проходит большой поток автотранспорта. Здесь уже начата подготовительная работа по посадке деревьев и цветов, а также ремонту газонов.

«В столицу уже завозится чернозем. На сегодняшний день работники предприятия занимаются подготовкой земли: выравнивают, очищают от мусора, окучивают и готовят под посев. С началом посадочного сезона – второй декады марта, начнется посадка деревьев, кустарников и цветов.  В ближайшее время также вдоль трассы будут посажены тополя, ясени и платаны. В небольших скверах и парковых зонах мы запланировали посадить 1000 вечнозеленых деревьев и кустарников – голубые ели и туи», – отметил главный агроном МУП «Горзеленхоз» Сулейман Алиев.

Он также рассказал о проводимых мероприятиях по проспекту Акушинского. В начале марта здесь намечается посев семян газонных трав, сирийской розы и многих других цветущих растений и декоративных кустарников.  

Новости раздела