"

Молодежный парламент Махачкалы готовится к Международному форуму «Каспий-2014»

Фото:
2589
2 минуты
Рабочее совещание, посвященное участию депутатов Молодежного парламента в Международном форуме «Каспий-2014», прошло 24 сентября в конференц-зале махачкалинского городского Собрания депутатов, сообщила РИА «Дагестан» председатель Комиссии по информационной работе и внешним связям МП при МГС Разият Идрисгаджиева.

Открывая мероприятие, председатель махачкалинского городского Собрания депутатов Абдулмумин Ибрагимов отметил, что международный форум «Каспий-2014» является значимым событием для нашей республики и в первую очередь для молодежи, и очень важно, чтобы и молодежный парламент Махачкалы принял в нем активное участие.

В своем выступлении председатель МП при МГС Гасан Магомедов рассказал, что молодежный парламент на форуме представят 10 человек, 14 депутатов будут задействованы в качестве тренеров, экспертов и организаторов. «У нас очень представительная делегация, мы все постараемся достойно представить и Молодежный парламент, и нашу столицу», – отметил он.

Первый заместитель председателя МГС Адильбек Мурзаев пожелал успехов депутатам Молодежного парламента, посоветовал принимать самое активное участие во всех проводимых мероприятиях, в том числе в спортивно-массовых и культурных. Первый заместитель председателя МП при МГС Заирхан Гаджиев рассказал о формате и программе форума «Каспий-2014» и обозначил стратегию совместной работы на форуме.

Совещание завершилось обсуждением вопросов, касающихся деятельности и Молодежного парламента, и городского Собрания депутатов. В конце выступления Гасан Магомедов поблагодарил руководство МГС за пристальное внимание к деятельности Молодежного парламента и высказал пожелания о дальнейшем тесном сотрудничестве.

Международный форум «Каспий-2014» пройдет в Дагестане с 25 по 30 сентября. Это инновационно-образовательный и социально значимый проект, реализуемый в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» для подготовки нового поколения молодых профессионалов для социально-экономического и общественно-политического развития муниципальных территорий России.

Участниками форума станут представители молодежных общественных организаций, молодые ученые, специалисты, студенты, предприниматели, творческая молодежь, спортсмены и волонтеры. Они представят свои идеи и проекты, направленные на социально-экономическое развитие страны, стабилизацию общественно-политической ситуации, повышение качества жизни и безопасности граждан. В рамках форума планируются интерактивные площадки, спортивные мероприятия, творческие мастерские, семинары, конкурсы и волонтерские акции.

Новости раздела