"

Минприроды РД провело рейдовые мероприятия на территории Ленинского района Махачкалы

Фото:
1168
1 минута
Махачкалинским межрайонным комитетом по экологии и природопользованию Минприроды РД проведены рейдовые контрольные мероприятия на административной территории Ленинского района Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии республики.

В частности, специалистами Комитета проверена дорога у поселка Новый Хушет. В результате контрольных мероприятий на территории бывшего кирпичного завода выявлены несанкционированные мусорные свалки площадью около 2000 квадратных метров.

Отметим, что согласно закону, территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. Кроме того, предусмотрено, что организацию деятельности в области обращения с отходами на территориях муниципальных образований осуществляют органы местного самоуправления.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы администрации Ленинского района Махачкалы Гаджиява Дарбишева направлено уведомление о необходимости устранения стихийных свалок и обеспечения своевременного сбора и вывоза отходов производства и потребления.

Новости раздела