"

Мэрия: «Погорельцы рынка в Махачкале будут освобождены от уплаты сборов в течение года»

Фото:
1072
1 минута
Пострадавшие в результате пожара на рынке «Дагэлектромаш» в Махачкале в течение года будут освобождены от уплаты сборов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

«Мэр Махачкалы Муса Мусаев после пожара встретился с погорельцами рынка в пятницу. В ходе этой встречи было принято решение, что после восстановления рынка в течение года пострадавшие будут освобождены от уплаты ежемесячных арендных сборов. Кроме того,  руководством рынка будет рассмотрена возможность оказания материальной помощи пострадавшим», – сказал собеседник.

По его словам, мэр также заявил, что перед управляющей компанией рынка будет поставлена задача в кратчайшие сроки отстроить рынок в соответствии с закондательством России и нормами пожарной безопасности.

Напомним, в пятницу произошел пожар на рынке города Махачкалы. Площадь возгорания составила 1, 2 тыс. квадратных метров. Пожар был полностью ликвидирован уже после обеда. 33 человека обратились за амбулаторной медицинской помощью, трое из них получили легкое угарное отравление.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела