"

Мэрия Махачкалы отказала собственнику в строительстве незаконного объекта по улице Юсупа Акаева

Фото:
2732
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 января – РИА «Дагестан». Власти Махачкалы не позволят собственнику земли строиться на дворовой территории домов №9-11 по улице Ю. Акаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Отметим, что территория во дворе домов № 9, № 11 по улице Акаева огорожена забором владельцем участка, который получил его в собственность от администрации города в 2014 году. Жильцы вышеуказанных домов обратились в администрацию с данной проблемой. После проверки достоверности документов, подтверждающих право собственности, жителям близлежащих домов было рекомендовано подать в суд для отмены постановления о передаче в собственность.

Контроль над ситуацией взял временно исполняющий обязанности главы города Махачкалы Абусупьян Гасанов, который поручил начальнику Управления по вопросам координации капитального строительства Магомедгаджи Залбекову принять меры по недопущению строительства на указанном участке.

В свою очередь Залбеков подчеркнул, что кроме права собственности у владельца нет никаких разрешительных документов, позволяющих ему осуществлять на данном участке строительные работы. «Руководство города не намерено выдавать разрешение на строительство и будет препятствовать незаконно осуществляемым строительным работам», – отметил он.

По его словам, контроль на данном участке будет усилен, а специалисты ответственных служб станут регулярно его инспектировать.

«У инициативной группы жильцов есть контактные данные работников Управления по вопросам координации капитального строительства и их непосредственного начальника, что позволяет им сообщать о любых попытках начала строительных работ», – добавили в столичной администрации.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела