"

Мэр Муса Мусаев личным примером призвал махачкалинцев принять участие в Едином дне голосования

Фото:
1060
1 минута
Сегодня, 18 сентября, в единый день голосования по всей стране открыты почти 96 тысяч избирательных участков. С 8:00 по мск 158 избирательных участков распахнули свои двери для махачкалинцев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной администрации. По традиции большинство из них расположились на территориях столичных школ.

С раннего утра наблюдается высокая активность горожан, ведь именно сегодня решается, кто будет представлять нашу республику в Государственной Думе Российской Федерации, а также избран в республиканский парламент. И от того, кого и как выберет народ сегодня, во многом зависит его ближайшее будущее, по крайней мере, на пять лет.

Глава г. Махачкалы Муса Мусаев проголосовал на своем участке №1100 на улице им. М. Ярагского, в здании лицея №5, где всех избирателей ждала праздничная программа, подготовленная учащимися и воспитанниками столичных детских школ искусств №2 и №5.

Градоначальник пришел на участок в районе 8:30 и перед тем, как проголосовать, поинтересовался у членов избирательной комиссии и наблюдателей о том, как проходят выборы. «Наша основная задача сегодня – провести чистые, демократические выборы, без единого сучка и задоринки и искусственно создаваемых проблем», – заявил Мусаев.

Мэр поздравил избирателей, которые голосуют впервые, и вручил им памятные подарки: «Поздравляю вас от имени всех жителей нашего города. Сегодня вы впервые воспользовались своим избирательным правом, и как жители нашей Родины вы своим сердцем проголосовали за того или иного кандидата и партию. Будьте сознательными гражданами нашей великой державы и так же продолжайте принимать активное участие в жизни нашего государства», - отметил градоначальник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела