"

Муртазали Рабаданов подвел итоги социально-экономического развития города Махачкалы

Фото:
3526
3 минуты
Заседание городского актива Махачкалы, на котором и.о. главы администрации Муртазали Рабаданов подвел итоги социально-экономического развития городского округа за 2013 год, прошло сегодня, 2 апреля, в мэрии Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации.

На совещании собрались почти 400 представителей общественных организаций и творческой интеллигенции, руководители образовательных учреждений и здравоохранения, промышленных предприятий, ветераны войны и труда, священнослужители, военнослужащие, жители Махачкалы, а также представители СМИ региона. От имени руководства республики на совещании присутствовали руководитель  администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Рамазан Алиев, его заместитель Артур Исрапилов, руководитель Центрального округа республики Шамиль Зейналов.

Открыл совещание спикер городского Собрания депутатов Магомед Магомедрасулов,  который предоставил слово для отчета Муртазали Рабаданову. Поприветствовав актив города, Муртазали Рабаданов, который, напомним, приступил к исполнению обязанностей главы администрации 14 июня 2013 года, подчеркнул, что руководством республики перед ним было поставлено несколько конкретных задач – обеспечение нормального функционирования городских служб и городского хозяйства, обеспечение качественной подготовки к зимнему отопительному сезону, обеспечение стабильной общественно-политической ситуации в городе. Со всеми поставленными задачами, по словам Муртазали Рабаданова, администрация города под его руководством справилась хорошо.

Рабаданов зачитал подробный отчет о проделанной работе в сферах финансов и экономики, градостроительства и архитектуры, транспорта, ЖКХ, в социальной сфере – сфере образования,  культуры, молодежной политики, спорта, отдельным пунктом выделив работу с населением, создание положительного имиджа и работу по внешним связям. По результатам медиарейтинга глав столиц по СКФО Муртазали Рабаданов оказался лидером по упоминаемости, оставив далеко позади своих коллег.

Одним из самых значимых достижений для города и горожан было названо увеличение мест в дошкольных образовательных учреждениях. В сентябре прошлого года был введен в эксплуатацию детский сад №25 на 310 мест, построен новый корпус к детскому саду №38 на 200 мест, благодаря поддержке Главы республики завершено строительство еще трех детских садов на 880 мест. Как отметил Муртазали Рабаданов, задача по постройке детских садов была выполнена блестяще – за 7 месяцев построены объекты, нормативный срок ввода которых по 18 и 22 месяца. Завершаются строительные работы и в поселке Семендер, где к началу учебного года будет сдана школа, которая сможет принять более 1000 учащихся.

Муртазали Рабаданов поблагодарил за оказанную поддержку в работе Главу Дагестана Рамазана Абдулатипова, членов Правительства РД и депутатов Народного Собрания РД и городского Собрания, Молодежного парламента, Общественный совет и Совет старейшин города, актив города и всех горожан, искренне болеющих душой за родной город.

«Прошедший 2013 год был для всех нас достаточно сложным, напряженным. Но, исходя из тех результатов, которых нам вместе удалось добиться, в целом он был плодотворным. Многое удалось за этот год сделать, и многие проблемы, которые возникали, удавалось оперативно решать», – подчеркнул Муртазали Рабаданов.

О проделанной работе за прошедший год отчитались начальник Управления внутренних дел по г. Махачкале Нурмагомед Муртазалиев, председатель Общественного совета городского округа «Город Махачкала» Абулмуслим Муртазалиев, председатель Молодежного парламента при городском Собрании депутатов Тимур Саркаров, заместитель председателя депутатов городского округа «Город Махачкала» Магди Айналов, ректор ДагГАУ, депутат НС РД Зайдин Джамбулатов.

Руководство республики, присутствующее на отчете, высоко оценило результаты работы главы. Артур Исрапилов отметил, что, несмотря на наличие в городе многих проблемных вопросов, которые еще предстоит решить, радует тот факт, что и.о. главы города владеет ситуацией, знает все наболевшие проблемные вопросы.

«Можно с уверенностью сказать, что благодаря Муртазали Рабаданову в городе создана команда единомышленников, способная решать задачи на благо жителей. Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым подписан Указ о награждении Муртазали Рабаданова высшей наградой республики – орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан» за его плодотворную работу на посту исполняющего обязанности главы администрации города Махачкалы», – подчеркнул Артур Исрапилов.

Новости раздела