"

Мэр Махачкалы обсудил с председателем Верховного суда Дагестана вопросы узаконивания «самостроя» через суд

Фото:
2785
1 минута
Исполняющий обязанности главы администрации Махачкалы Муса Мусаев 16 октября встретился с председателем Верховного суда Дагестана Русланом Мирзаевым для обсуждения вопросов узаконивания «самостроя» через суд, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

«В рамках рабочей встречи были обсуждены вопросы, связанные со столичным строительным комплексом и выделением земельных участков на территории Махачкалы. При этом особое внимание было уделено практике вынесения судебных решений по постановлениям, изданным во исполнение протестов прокуратуры по отмене постановлений прошлого периода», –отметил источник.

Муса Мусаев выразил обеспокоенность в отношении решений отдельных судей, с помощью которых усилия органов муниципальной власти и прокуратуры по борьбе с незаконным строительством в столице республике практически сводятся к нулю.Ни для кого не секрет, что среди  горожан бытует мнение, что сначала можно построить, а потом узаконить «самострой» в суде. Сложившаяся у нас судебная практика, по словам Мусаева, дает тому основания.

Также градоначальник добавил, что сегодня муниципалитет тщательно проверяет все необходимые документы при выделении земельных участков, но при этом стремится к упрощению всех предусмотренных законом процедур. Вместе с тем мероприятия по оформлению земельных участков и получению разрешений на строительство, а также ввод в эксплуатацию должны осуществляться только в рамках правового поля.

В ходе обсуждения обе стороны нашли понимание по всем затронутым в беседе проблемам и приняли решение в дальнейшем тесно сотрудничать в целях выполнения поставленных перед городом задач.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела