"

Махачкалинцы отметили пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Фото:
946
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 марта – РИА «Дагестан». В Махачкале в течение двух дней проходят праздничные мероприятия, посвященные 5-летию со дня присоединения Крыма к России. 

В частности, по сообщению пресс-службы столичной мэрии, в Махачкале проходят литературные, культурно-познавательные, музыкальные, художественные и спортивные мероприятия.

Центральным событием фестиваля стал праздничный концерт «Крымская весна». Яркими номерами лучших творческих коллективов и исполнителей республики горожане и гости столицы смогли насладиться на площадке перед зданием Аварского музыкально-драматического театра им. Г. Цадасы. Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры РД и Управление культуры Махачкалы.

В честь праздника, ставшего символом единения страны, выступили творческие коллективы и артисты дагестанской эстрады, которые исполнили лирические и патриотические вокально-хореографические номера.

По случаю торжества на концертной площадке собрались сотни зрителей.  На мероприятии побывали первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов, представители дагестанских региональных отделений политических партий и общественных объединений, муниципальных образований и др.

Продолжилось празднование фестивалем крымской кухни, в котором приняли участие махачкалинские заведения общепита.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела