"

Махачкалинский Горзеленхоз благоустраивает пришкольную территорию лицея №5

Фото:
1019
1 минута
Работниками МУП «Горзеленхоз» по поручению главы Махачкалы Мусы Мусаева начаты мероприятия по благоустройству пришкольной территории МБОУ «Лицей №5», которая уже на протяжении многих лет нуждалась в обновлении и должном уходе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

На сегодня здесь две бригады специалистов занимаются облагораживанием клумб и газонов: омолаживаются деревья, проводятся спил и обрезка сухих ветвей, ставят штампы. С помощью спецтехники (экскаватора и «КамАЗа») вывезен непригодный слой грунта, расчищена территория от старых насаждений и мусора.

Кроме того, как рассказывает главный агроном Горзеленхоза Сулейман Далиев, усилиями работников предприятия в сезон посадок (в октябре-ноябре текущего года) будет завезен новый грунт и посадочный материал: цветущие кустарники жасмина, спирея и форзиция, а также деревья катальпа, сапиндус (мыльное дерево), ясень и другие. В мае-июне следующего года клумбы украсят однолетние цветы. Специалисты-озеленители утверждают, что уже следующей весной учащиеся и работники образовательного учреждения смогут созерцать красоту на пришкольном дворе.

Агроном также выражает надежду на то, что труд работников предприятия не останется без внимания, руководство школы будет проявлять заботу о клумбах, регулярно ухаживая за ними. К тому же активную помощь могут оказать и учащиеся лицея, для которых эта работа – неотъемлемая часть экологического и трудового воспитания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела