"

Махачкалинский депутат Елена Кожухина провела прием граждан в приемной «Единой России»

Фото:
491
1 минута
Председатель Собрания депутатов внутригородского района «Советский район» города Махачкалы Елена Кожухина сегодня, 11 июля, выслушала обращения граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе исполкома ДРО ВПП.

С просьбой помочь в вопросе отлова бродячих собак к депутату обратилась пенсионерка Патимат Уматова, проживающая по улице Ушакова города Махачкалы. По словам заявительницы, они опасны для людей и создают антисанитарию. Депутат проинформировала заявительницу, что в городе работает питомник для содержания беспризорных собак – МУП «Питомец». Администрация просит сообщать о местах скопления бездомных животных, особенно если они проявляют агрессивность. Для решения данного вопроса парламентарий созвонилась с заместителем главы города Махачкалы. По информации будут приняты оперативные меры по отлову и вывозу их в питомник.

Многодетная мать Аида Магомедова из Махачкалы просила депутата о содействии в улучшении жилищных условий. По данному вопросу депутат поручила помощнику направить запрос в администрацию Махачкалы с просьбой дать информацию по состоянию на сегодняшний день.

С коллективной просьбой от жильцов домов, расположенных по улицам Богатырева и Дахадаева города Махачкалы обратился Шамсутдин Шамсутдинов. Заявитель просил оказать содействие в благоустройстве дворовой территории, расположенной между вышеуказанными домами, а также в расширении дороги на углу улиц Дахадаева и Богатырева. По словам заявителя, данный участок дороги является аварийно-опасным. Как выяснилось, жильцы ранее обращались в Советскую администрацию Махачкалы и парламентарию данная проблема хорошо известна. Депутат направит запрос в администрацию города с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса с выездом на место.

Решение всех вопросов остается на контроле у депутата. Об ответах заявители будут проинформированы дополнительно в установленные законом сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела