"

Махачкала 11 октября отметит День города

Фото:
2368
1 минута
Махачкала 11 октября отметит День города, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

Накануне первый заместитель главы администрации Махачкалы Запир Алхасов провел совещание оргкомитета по празднованию Дня города. Темой совещания было обсуждение хода подготовки к празднованию.

Отмечено, что основные праздничные мероприятия планируется провести на всей протяженности Родопского бульвара. Работа оргкомитета велась в режиме диалога, где каждый из чиновников озвучивал свои инициативы и предложения для проведения данного мероприятия на высоком уровне.

Запир Алхасов выслушал всех присутствующих, после чего была составлена основная концепция плана проведения Дня города.

В этот день на Родопском бульваре планируется проведение различных мастер-классов по народным промыслам, будут установлены спортивные площадки, зоны караоке, фотоэкспозиции. Горожан и гостей столицы будут развлекать клоуны, аниматоры.

Также возле входа в Аварский театр будет обустроена сцена, где состоится концерт с участием звезд дагестанской эстрады и студенческих коллективов и объединений художественной самодеятельности.

Заключительным этапом праздника станет проведение гала-концерта на летней площадке Дагестанской государственной филармонии имени Татама Мурадова, который начнется в 17 часов.

В рамках совещания также обсуждены вопросы обеспечения безопасности в день празднования и организации санитарных мероприятий на основных объектах мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела