"

Магомед Сулейманов встретился с представителями компании «Мегафон»

Фото:
3020
1 минута
20 мая и.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов встретился с представителями компании «Мегафон» в Дагестане.

На сегодняшний день компания «Мегафон»  подключила 30 муниципальных учреждений к волоконно-оптическим кабельным каналам. На данном этапе пропускная способность составляет порядка 2 МБ/с.

По итогам достигнутых договоренностей планируется увеличить пропускную способность до 100 МБ/с, готовится коммерческое предложение по подключению к интернету.

«Подключение обозначенных объектов к волоконно-оптическим каналам является первым значительным шагом на пути построения Единой муниципальной сети, с помощью которой мы создадим защищенную, стабильную электронную инфраструктуру для взаимодействия всех подразделений администрации. Это позволит повысить качество и оперативность принятия управленческих решений, внедрить электронный документооборот во всех подключенных подразделениях и построить на ее базе закрытую сеть для защиты персональных данных согласно 152-ФЗ», –  подчеркнул начальник Управления информатизации администрации  Махачкалы Бадруттин Магомедов.

Он также отметил, что подключение будет способствовать внедрению корпоративной почты, единых календарей мероприятий, аудио-, видеоконференцсвязи, улучшению качества предоставления муниципальных услуг населению и сокращению сроков для подготовки ответов на запросы от граждан.

«Было озвучено, что компания «Мегафон» завершает заключение договоров с Троллейбусным управлением, с Горэлектросетями и другими службами по аренде столбов. В первую очередь для подключения вошли 30 муниципальных учреждений, во вторую очередь для подключения к волоконно-оптическим линиям связи войдут уже более 160 образовательных учреждений», – отметил начальник обособленного подразделения по РД Кавказского филиала компании «Мегафон».

Евгений Гуляев также отметил, что все технологические муфты на столбах будут спрятаны в красивые рекламные щиты.

Магомед Сулейманов рассмотрел и одобрил предложения, отметив, чтобы внешний вид щитов был согласован с его заместителями, курирующими данное направление.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела