"

Магомед Сулейманов встретился с епископом Махачкалинским и Грозненским Варлаамом

Фото:
2349
1 минута
Сегодня, 4 июня, состоялась встреча и.о. главы администрации города Махачкалы Магомеда Сулейманова с епископом Махачкалинским и Грозненским Варлаамом.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении по информационной политике  и пресс-службы администрации Махачкалы, во встрече приняли участие заместители главы администрации Татьяна Гамалей, Магомедэмин Гаджиев, Дагир Абдурахманов, начальник Управления архитектуры и градостроительства Магомедрасул Гитинов и др.  

Были обсуждены вопросы религиозной ситуации в республике, расширения межконфессионального диалога, а для создания полноценных условий для организации работы православной церкви и прихожан – обговорены меры по закреплению к Свято-Успенскому кафедральному собору прилегающей территории и здания.  

Магомед Сулейманов поблагодарил архимандрита за его усилия, направленные на развитие духовно-культурного потенциала и межконфессионального диалога, укрепление мира и согласия в дагестанском обществе.

Епископ Варлаам, в свою очередь, выразил признательность главе города за теплую встречу, помощь и поддержку, оказываемые Свято-Успенскому кафедральному собору и православным жителям города Махачкалы.

Новости раздела