"

Магомед Сулейманов встретился с делегацией администрации Краснодара

Фото:
2758
2 минуты
11 июня и.о. главы администрации г. Махачкалы Магомед Сулейманов  встретился с делегацией администрации г. Краснодара во главе с заместителем главы города Виктором Бондарем, сообщили в Управлении информации столичной администрации.

В состав делегации также вошли официальный полномочный представитель Республики Дагестан при главе администрации Краснодарского края Руслан Ибрагимов, мировой судья г. Краснодара Михаил Бондарь и пятикратный чемпион мира по самбо Гусейн Хайбулаев.

Делегация прибыла в г. Махачкалу накануне, 10 июня, с целью принять участие во Всероссийском турнире по самбо на призы пятикратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР Гусейна Хайбулаева, который пройдет 13-14 июня 2014 г. в г. Махачкале.

Виктор Бондарь от имени мэра г. Краснодара Владимира Евланова поздравил Магомеда Сулейманова с назначением и.о. главы администрации г. Махачкалы, пожелал успеха в его нелегкой работе и пригласил на празднование Дня города, который в Краснодаре отмечается в последние выходные сентября.

Со своей стороны, Магомед Сулейманов выразил благодарность за высокое доверие, оказанное Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым в связи с назначением его на этот ответственный пост. Он также подчеркнул, что опыт работы администрации Краснодара будет перениматься руководством Махачкалы, но стоит учитывать и финансовую составляющую вопроса. Если бюджет г. Краснодара при населении 850 тыс. человек составляет порядка 18 млрд рублей, то бюджет Махачкалы при населении 703 тыс. человек составляет всего лишь 5 млрд рублей. При этом никаких финансовых подкреплений в виде дотаций со стороны республики Махачкала не получает.

Тем не менее, финансовая ограниченность не стала причиной бездействия городских властей – за короткий срок проводится полная реконструкция городского пляжа, завершается ямочный ремонт улиц, следующие в очереди по благоустройству, по словам градоначальника, места массового отдыха – парки, скверы. Для того, чтобы навести полный порядок в Махачкале, требуется время, так как в городе накопилось много нерешенных проблем.

Для разгрузки транспортных путей города к 2015 году, как отметил Магомед Сулейманов, все 17 рынков Махачкалы будут выведены за город, где на участке в 30-40 гектаров для них строятся торговые комплексы, к которым для удобства горожан будут проведены дополнительные маршрутные линии общественного транспорта.

Также на встрече обсуждался один из самых злободневных вопросов – борьба с незаконными строениями. Только за 2 месяца работы нового руководства Махачкалы выявлено 408 объектов незаконного строения, материалы по которым переданы в суд. Магомед Сулейманов выразил уверенность в том, что, принимая во внимание опыт руководства городом Избербаша, при поддержке горожан порядок в Махачкале все же удастся навести.

Гости также высоко оценили работу официального полномочного представителя Республики Дагестан при главе администрации Краснодарского края Руслана Ибрагимова.

Новости раздела