"

Магомед Сулейманов: «Уличное освещение в Махачкале находится в неудовлетворительном состоянии»

Фото:
3330
2 минуты
В ходе очередного объезда города и.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов отметил неудовлетворительное состояние системы уличного освещения. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам источника агентства, глава города обратил особое внимание на дороги, жилые массивы, дворы, пешеходные переходы, скверы, парки, территории вблизи образовательных учреждений и других социальных объектов. Отсутствие или слабое освещение также угрожает безопасности участников дорожного движения. Положение усугубляется погодными условиями и временем года, когда темнеть начинает достаточно рано.

По итогам проверки главой города было дано поручение курирующему заместителю Камилю Изиеву провести контрольный объезд городских улиц с целью выявления неосвещенных участков и принятия необходимых мер по ремонту оборудования и замене
осветительных приборов.

Накануне заместитель главы города совместно со специалистами Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Махачкалы инспектировали столичные улицы. Внимание уделялось исправности линий электропередачи, наличию и функционированию самих ламп.

В ходе рейда были выявлены целые участки улиц без освещения или с частичным освещением. Перед специалистами УЖКХ поставлена задача по устранению выявленных недостатков.

Неудовлетворительная ситуация сложилась и на центральных улицах города, таких как Ярагского, Гамидова и Шамиля, и на прилегающих к ним оживленных и густозаселенных улицах Николаева, Грозненская, Абубакарова. Многие осветительные установки на опорах искусственного освещения не работают.

По заверениям работников УЖКХ, проверка состояния уличного освещения проводится регулярно и систематически.
«Ежедневно наш инспектор проверяет состояние
уличного освещения, фиксирует нарушения и предъявляет подрядным организациям. Восстановлением освещения на улицах ежедневно заняты 3-4 бригады. Проблемы, на которые указал мэр города, будут решены качественно и в срок», – отметил специалист УЖКХ.

«Мы сегодня побывали на нескольких объектах, где есть проблемы с уличным освещением. Эти проблемы препятствуют созданию комфортных условий для махачкалинцев. Работа эта, конечно же, не одного дня и требует финансовых и материальных затрат и усилий. Тем не менее этот вопрос нуждается в безотлагательном решении, где-то поэтапно, а где-то и экстренно. Городские власти сделают все, что в их силах, для обеспечения безопасности жителей, в том числе для нормального освещения улиц и дворов. Мы эту работу держим под постоянным контролем», – подытожил заместитель главы города Махачкалы Камиль Изиев.

Новости раздела