"

Магомед Сулейманов: «Скорейшее расселение жильцов аварийных домов – принципиальная задача властей»

Фото:
2518
1 минута
И.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов сегодня провел совещание по вопросам реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

Открывая совещание, Магомед Сулейманов отметил, что в настоящее время десятки махачкалинских семей вынуждены проживать в домах, не соответствующих требованиям безопасности. Речь идет об обеспечении горожан доступным и комфортным жильем, о повышении качества жилищно-коммунальных услуг. «Скорейшее расселение жильцов таких домов – принципиальная задача властей», – подчеркнул глава города.

На сегодняшний день подрядными организациями начаты работы на трех объектах в Ленинском, Советском и Кировском районах столицы. Однако, в результате реализации данной программы выявлен ряд трудностей, в связи с чем необходимо найти пути выхода из сложившейся ситуации. Долгожданное улучшение жилищных условий не может не радовать переселенцев из аварийного жилья, но, вместе с тем, процедура эта требует внимательного подхода, качественного и своевременного исполнения.

Магомед Сулейманов выразил свои опасения в связи с затягиванием сроков строительства новых жилых объектов и призвал объединить усилия всех ответственных структур, в том числе правоохранительных органов для своевременной реализации программы. Градоначальник также отметил, что с населением необходимо постоянно вести разъяснительную работу. «Глава государства поставил конкретную задачу в ближайшее время переселить жильцов аварийных домов в новые квартиры. Администрация Махачкалы делает все, чтобы обеспечить переселенцев новым жильем улучшенной планировки и не меньше площади выселяемого аварийного жилья», – заявил он.

Подводя итоги совещания, Магомед Сулейманов подчеркнул, что программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья обязательно должна быть реализована качественно и в срок, а всем ответственным лицам он рекомендовал активно наращивать темпы работы, используя для этого все возможные инструменты.

Новости раздела