"

Магомед Сулейманов решил вопрос пенсионерки Нины Черновой

Фото:
1536
1 минута
Сегодня, 17 апреля, руководитель аппарата столичной мэрии Дагир Абдурахманов вручил пенсионерке Нине Черновой постановление о переоформлении в собственность земельного участка по адресу пос. Энергетиков, дом 4.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы, данный вопрос был решен по поручению и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова.

Напомним, что ранее на приеме у градоначальника женщина рассказала, что проживает в одноэтажном каменном бараке, к которому 60 лет назад был присоединен земельный участок площадью около 589 кв. м. Его Нина Чернова своими силами благоустроила, но при оформлении данного участка в собственность через МФЦ ей предложили оплатить 1,5 млн рублей.

В ходе приема Магомед Сулейманов на месте распорядился списать долг за кадастровую стоимость участка и закрепить правоустанавливающими документами право на собственность.

В ходе сегодняшнего вручения постановления главы администрации города, Нина Чернова выразила благодарность мэру Магомеду Сулейманову за решение ее вопроса. «Я безмерно благодарна Магомеду Валибагандовичу за то, что он вошел в мое положение, принял во внимание все юридические тонкости и помог мне бесплатно приобрести земельный участок», – отметила пенсионерка.

Новости раздела