"

Магомед Сулейманов провел выездной рейд по Ленинскому району столицы

Фото:
2584
2 минуты
Выездной рейд по Ленинскому району провел накануне исполняющий обязанности главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии, рейд проходил по итогам выезда Главы республики на территории, прилегающие к Махачкале и Каспийску, в минувшие выходные.

В маршрут объезда вошел пр. Насрутдинова до границы с городом Каспийском. Градоначальника сопровождали его заместители, главы районных администраций, руководители структурных подразделений администрации и городских служб.

Рейд проходил по обе стороны от въезда и выезда из города. На каждой  остановке Магомед Сулейманов лично осматривал территорию, указывая на недостатки. Он поставил перед коллегами задачу в кратчайшие сроки привести территорию, прилегающую к проезжей части, в надлежащий порядок.

Мэр критически оценил качество санитарной уборки территорий, в связи с чем жесткие указания по устранению недостатков были даны главе Ленинского района Гаджияву Дарбишеву и директору ООО «Комбинат благоустройства» Алимхану Ахмедпашаеву.

По отношению к владельцам автомоек, откуда выведены сливные трубы прямо в речку Талгинка, по словам Магомеда Сулейманова, должны быть приняты меры реагирования со стороны городских структур и Роспотребнадзора.

Заброшенные кафе и рестораны, а также самозахват земельных участков, которыми изобилует дорога Махачкала – Каспийск, стали предметом пристального внимания руководства города. Все строения снести, а территорию благоустроить – таковы были поручения градоначальника главному архитектору города Магомедрасулу Гитинову, начальнику Управления архитектурно-строительного надзора Ибрагиму Ибрагимову и его заместителю Магомеду Азизову. Им также поручено проверить наличие пакета разрешительных документов у хозяев строящихся объектов.

Перед директором МУП «Горзеленхоз» Гаджимурадом Абдуразаковым глава города поставил задачу завезти чернозем и посадить деревья на всей территории маршрута.

«Еще раз обращаюсь к горожанам с просьбой не приобретать земельные участки без согласования с администрацией города в связи с участившимися случаями выдачи поддельных документов. В городе орудует целая преступная группировка, которая подделывает подписи и печати бывшего руководства Махачкалы. На данный момент создана межведомственная комиссия, которая рассматривает каждый такой случай. Все незаконно выданные разрешения будут аннулированы», – подчеркнул Магомед Сулейманов.

В завершение выездного рейда градоначальник заявил, что берет вопросы санитарного состояния города под личный контроль и потребовал в кратчайшие сроки ликвидировать все стихийные свалки, ужесточить спрос с руководителей предприятий и учреждений, торговых площадок и киосков, с каждого жителя города за содержание территорий.

Магомед Сулейманов сообщил, что отныне подобные выездные совещания станут регулярными.

Новости раздела