"

Магомед Сулейманов провел совещание по вопросам наведения чистоты порядка в Махачкале

Фото:
2116
1 минута
Исполняющий обязанности главы администрации города Махачкалы Магомед Сулейманов провел совещание с заместителями, главами районных администраций, руководителями структурных подразделений и городских служб.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной администрации, на совещании были заслушаны отчеты кураторов по направлениям о результатах проведенного на минувшей неделе общегородского субботника, мероприятий по пресечению незаконного строительства, об участии в Гамзатовских днях «Белые журавли» и ходе подготовки ко Дню единства народов Дагестана.

Магомед Сулейманов вновь акцентировал внимание на проблемах санитарного состояния города. В этой связи уже в ближайшее время пройдут торги на участие организаций в работе по оказанию услуг в уборке столицы.

«Параллельно решается вопрос о закреплении территорий для полигонов под мусоросвалку на выездах в южном и северном направлении. В связи с тем, что в сентябре объявлен месячник по санитарной уборке города, Управлению по делам наружной рекламы необходимо обеспечить информирование населения путем оформления территорий города соответствующими средствами наружной рекламы», – сказал градоначальник.

Касаясь вопроса незаконного строительства, он сообщил, что к этому причастна группа лиц, с которой также связаны выявленные не так давно незаконные сделки по продаже земли в 300 га на территории «Лазурного берега».

Магомедом Сулеймановым уже подписано постановление, согласно которому решено принятые главой администрации г. Махачкалы в 1994-1998 гг. постановления о предоставлении гражданам земельных участков, не поставленных на день издания настоящего постановления на кадастровый учет, на которые не получены свидетельства о государственной регистрации права, отменить.

Были также даны поручения по созданию патриотического клуба и экспертного совета при администрации г. Махачкалы, по подготовке к празднованию в 2015 году 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и др.

Новости раздела