"

Магомед Сулейманов принял участие в V Международном конгрессе ROAD-TRAFFIC RUSSIA

Фото:
1019
1 минута
И.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов, находясь с рабочим визитом в Москве, принял участие в работе V Международного конгресса ROAD-TRAFFIC RUSSIA «Организация дорожного движения в Российской Федерации», состоявшегося в рамках «Транспортной недели – 2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника агентства, в поездке главу столицы сопровождают его первый заместитель Абусупьян Гасанов и начальник Управления промышленности, транспорта, связи и дорожных работ администрации Махачкалы Андрей Гусейнов.

Основная тема конгресса – развитие дорожной инфраструктуры и транспорта для комфорта, мобильности и безопасности граждан России.

В своем выступлении министр транспорта РФ Максим Соколов подчеркнул, что вопросы организации дорожного движения в городах перестали быть местными проблемами: они вышли на федеральный уровень и должны решаться в тесной увязке с планами территориального и социально-экономического развития регионов с учетом Транспортной стратегии Российской Федерации.

В ходе панельных дискуссий участники конгресса обсудили вопросы стратегии развития транспорта в целях создания эффективных транспортных систем государств и мегаполисов, а также вопросы технологии обеспечения сохранности и эффективной эксплуатации дорог с учетом политики импортозамещения.

В работе конгресса приняли участие помощник Президента РФ Игорь Левитин, заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Евгений Бушмин, Председатель ТПП РФ Сергей Катырин, представители органов законодательной и исполнительной власти, общественности, бизнеса и науки, эксперты в области организации дорожного движения и транспортного планирования.  Среди участников также представители Европейской Экономической Комиссии ООН, делегаты из Казахстана, Беларуси, Чехии, Финляндии, Швеции и Японии.

Новости раздела